Минздрав и пограничная полиция ищут пассажиров рейса Милан-Кишинев. Их поместят на карантин из-за коронавируса
1 мин.

Минздрав и пограничная полиция ищут пассажиров рейса Милан-Кишинев. Их поместят на карантин из-за коронавируса

Пассажиров, летевших одним рейсом с женщиной, у которой диагностировали коронавирус, сегодня же поместят на карантин. Об этом сообщило поздно вечером 7 марта министерство здравоохранения, труда и соцзащиты.

Ведомство сообщило, что вместе с пограничной полицией и Нацагентством общественного здоровья уже собирает данные о пассажирах. Как сообщается на официальной странице минздрава в Facebook, уже сегодня пассажиров рейса поместят на карантин «в соответствии с рекомендации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)».

Отметим, ранее министерство призвало пассажиров, летевших вместе с женщиной, у которой диагностировали коронавирус, рейсом Wizzair W6 3796 Милан-Кишинев, просто оставаться дома и сообщить об этом семейным врачам.

Еще до объявления минздрава, экс-министр здравоохранения Алла Немеренко написала на своей странице в Facebook, что пассажиров рейса, на котором прилетела женщина, зараженная коронавирусом, необходимо срочно зарегистрировать, а некоторых поместить на карантин для их же блага.

Напомним, 7 марта в Молдове выявили первый случай заражения коронавирусом. 48-летнюю пассажирку рейса Милан-Кишинев госпитализировали в тяжелом состоянии прямо из аэропорта. Завтра, 8 марта, в 8.00 состоится экстренное заседание правительственной комиссии общественного здоровья.

NM собрал всю известную информацию о новом вирусе и о том, как можно себя защитить и когда стоит бежать к врачу в материале: «Здесь коронавирус. Там коронавирус. Хватит!».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: