Молдавская лучница вышла в 1/16 финала на Олимпиаде в Рио
40 сек.

Двадцатидвухлетняя лучница из Молдовы Александра Мырка одержала первую победу на Олимпиаде в Рио и вышла в 1/16 турнира. Соперницей молдавской спорсменки была мексиканка Аида Роман, сообщает Sputnik.

Первый сет остался за Мыркой 27:25, а вторую партию выиграла Роман — 29:25. В третьем сете молдавская лучница дважды попала «в десятку» (28:25) и вновь вышла вперед в противостоянии. Последующие две партии завершились вничью (26:26 и 27:27), причем в заключительном сете Мырке необходимо было последним выстрелом обязательно набрать максимальное число очков, иначе мексиканка сравнивала счет. В итоге молдавская спортсменка одержала победу.

В следующей стадии турнира она встретится китаянкой Дзяксин Ву, одержавшую верх над японкой Юки Хаяши — 7:1.