Молдавские боксеры завоевали золотые медали на чемпионате ЕС в Софии
40 сек.

Александр Рышкан (весовая категория 52 кг) и Вячеслав Гожан (56 кг) завоевали золотые медали на завершившемся сегодня чемпионате ЕС в Софии, сообщает NOI.md.

После победы в полуфинале над испанцем Хосе Кельвином, Александр Рышкан победил в финале француза Эли Конки. Таким же уверенным было и выступление олимпийского призера и чемпиона Европы Вячеслава Гожана. В полуфинале молдавский боксер победил венгра Виктора Галоша со счетом 3-0 (по раундам), а в финале уверенно одолел представителя Финляндии Матти Коота. Поединок был прерван после того, как финский спортсмен получил травму.

Еще четыре боксера из Молдовы — Виктор Карапчевский, Дмитрий Галагоц, Виктор Лалимов и Василий Белоус — получили бронзовые медали.

Молдова получила приглашение участвовать в турнире после подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. На чемпионате республика была представлена девятью боксерами.