Молдавский лыжник Николай Гайдук занял 106 место в забеге на 15 км
40 сек.

Завершилось выступление молдавских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане. Молдавский лыжник Николай Гайдук занял 106 место из 118 в забеге на 15 км в свободном стиле, а выступавший за Молдову австриец Кристофер Хорл — 40 место в соревнованиях по горнолыжным видам спорта.

Как сообщает Национальный олимпийский комитет Молдовы, Гайдук финишировал за 43 минуты и 43 секунды, на 10 минут отстав от золотого призера, четырехкратного олимпийского чемпиона, швейцарца Дарио Колоньи.

«Трасса была очень сложной. Для меня — самой сложной в этом сезоне. Я разочарован, потому что способен на большее, но рад, что впервые выступил на Олимпиаде», — рассказал Гайдук.

Молдова впервые приняла участие в зимних Олимпийских играх в 1994 году. Лучших результатов за это время добилась выступавшая за Молдову российская спортсменка Наталья Левченкова, которая заняла восьмое место в соревнованиях по биатлону в 2006 году.