Молдавский спортсмен Дмитрий Галагоц уступил британцу в первом круге чемпионата мира по боксу
50 сек.

Единственный представитель Молдовы на чемпионате мира по боксу Дмитрий Галагоц уступил в первом круге турнира, который проходит с 6 по 15 октября в Дохе (Катар), информирует Sputnik.

В первом круге Галагоц встречался с 20-летним британцем Пэтом Маккормаком. Поединок в первом полусреднем весе (до 64 кг) продолжался все три раунда. Единогласным решением судей победу одержал Маккормак — 3:0 (29:28, 30:26, 29:28).

В 1/8 финала британец померяется силами с россиянином Виталием Дунайцевым, пропускавшим первый круг.

Всего на чемпионат мира приехали 258 спортсменов из 74 государств. Молдавские боксеры в современной истории никогда не завоевывали наград на взрослых первенствах планеты.

Лучшими достижениями Галагоца в 2015 году стало первое место на турнире в Белграде (Сербия) и третья строчка на соревнованиях в Каунасе (Литва). На чемпионате мира 2013 года Галагоц уступил во втором круге.