Молдавский спортсмен стал бронзовым призером Чемпионата Европы по гребле на каноэ
30 сек.

Каноист Олег Тарновский занял третье место в индивидуальной гонке на 500 метров на Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в воскресенье в Белграде. Об этом сообщает Agora со ссылкой на сайт Европейской ассоциации каноэ.

Спортсмен преодолел дистанцию за 1:48.454, уступив чеху Мартину Фуксе и немцу Себастиану Бренделу.

В неофициальном командном зачете первое место на чемпионате заняла сборная Венгрии, в активе которой шесть золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Вторыми стали немцы, выигравшие четыре золота, пять серебряных наград и одну бронзу. Третье место заняла сборная России. В активе сборной три золотые, шесть серебряных и три бронзовые медали.