Молдова заняла 46-е место из 94 в глобальном рейтинге свободы путешествий
50 сек.

Молдова заняла 46-е место из 94 в глобальном рейтинге свободы путешествий


Консалтинговая компания The Henley & Partners совместно с Международной ассоциацией воздушного транспорта (International Air Transport Association — IATA) опубликовала результаты глобального исследования и сопровождающий его рейтинг свободы путешествий (Visa Restrictions Index), которым пользуются граждане разных стран мира в 2014 году.

Мировыми лидерами по свободе путешествий в этом году стали Финляндия, Германия, Швеция, США и Великобритания. Граждане этих государств могут посещать без визы 174 страны мира. На последнем, 94-м, месте оказался Афганистан, чьи граждане могут ездить без виз только в 28 стран.

Республика Молдова заняла 46-ю строчку в рейтинге, Украина и Румыния оказались на 53-м и 19-м местах соответственно. Российская Федерация и Турция с индексом 100 оказались на 38-м месте, а Беларусь и Гана с индексом 63 — на 67-м месте.

Мировой индекс визовых ограничений компании The Henley & Partners анализирует визовые правила более 200 стран и территорий мира и ранжирует их по количеству стран безвизового въезда (по состоянию на июль 2014 года).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: