Moldtelecom завершил первый этап расширения сети 4G LTE
2 мин.

Moldtelecom успешно завершил первый этап расширения сети 4G LTE, цель которого — к концу 2020 года в 4 раза увеличить покрытие сети по всей стране.

Первая фаза расширения охватила Кишинев и районные центры на севере страны. Сегодня в Кишиневе, Бельцах и их пригородах, в районных центрах Бричаны, Дондюшаны, Фэлешты, Флорешты, Глодень, Рышкань, Окница улучшено покрытие сети 4G. Это позволяет абонентам Unite пользоваться мобильным интернетом со скоростью до 175 Мбит / с. Все ваши любимые онлайн-занятия доступны в сети 4G, где бы вы ни находились.

Во время работы над расширением выделено новое высокопроизводительное оборудование, которое существенно улучшило существующее покрытие и обеспечило полное покрытие для новых населенных пунктов. План развития — часть стратегии компании, которая направлена ​​на обеспечение превосходного опыта использования услуг. Это также отражается в рекламных кампаниях Moldtelecom.

Это подтверждают результаты, полученные компанией за 2-й квартал 2020 года. Согласно данным, опубликованным НАРЭКИТ, Unité продолжает фиксировать положительную тенденцию роста на рынке мобильной телефонии и интернет-услуг. На рынке услуг мобильной телефонной связи Unité зафиксировала самый большой рост числа абонентов — на 3% по сравнению с предыдущим кварталом. В сфере услуг мобильного интернета, Unité — единственный оператор с положительной тенденцией роста: 1,65% по числу абонентов и 25,37% по доходу по сравнению с 1 кварталом текущего года.

Более того, Unité по-прежнему безоговорочный лидер по росту числа портированных абонентов. За первые 9 месяцев 2020 года более 10 274 ​​абонента перешли в сеть Unité от других операторов.

Второй этап начался 1 октября, и работа идет в центре и на юге страны — в Новых Аненах, Бессарабке, Калараше, Кантемире, Чимишлии, Криулянах, Леове, Ниспоренах, Сынжерей, Шолданештах, Штефан Водэ, Тараклии, Теленештах.
Кроме районных центров, покрытие 4G получат еще 53 населенных пункта страны.

Активировать опцию 4G+ для абонементов можно, набрав номер *500*3*1*1#, а для карточки Prepay набрав *200*3*2*2#.

Unité, часть семьи Moldtelecom, оператор номер 1 в мобильном интернет-трафике, генерируемом абонентами!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: