tvc.ru

«Моя дочь уже сделала прививку». Путин сообщил о регистрации вакцины от коронавируса в России

Президент России Владимир Путин сообщил 11 августа о том, что в стране зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса. Путин отметил, что одна из его дочерей сделала прививку российской вакциной от коронавируса. Об этом 11 августа сообщила Meduza.

Путин сообщил о регистрации вакцины на совещании с членами правительства. Он отметил, что вакцина эффективна, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки. Путин рассказал, что одна из его дочерей сделала две прививки российской вакциной от коронавируса.

«Я это тоже очень хорошо знаю, поскольку одна из моих дочерей сделала себе такую прививку. Я думаю, что в этом смысле она поучаствовала в эксперименте. После первого укола у нее была температура 38. На второй день — уже 37. После второго укола, второй прививки, температура немного поднялась, но потом сошла на нет. Сейчас она чувствует себя хорошо, и титры высокие. Знаю, что у многих людей вообще нет температуры после прививки», — рассказал Путин, не назвав имя дочери.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что вакцинация от коронавируса медработников начнется в конце августа-сентябре.

Напомним, что минздрав России в начале августа сообщил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, которую разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Вакцинация от коронавируса, как отметили в минздраве, может начаться в октябре. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко тогда заявил, что прежде всего вакцинировать будут особые группы людей, в частности, медработников и учителей. А затем за вакцинированными будут наблюдать.

Следует отметить, что 10 августа Ассоциация организаций клинических исследований предложила отложить регистрацию вакцины, поскольку центр имени Гамалеи не завершил ее испытания с участием «даже сотен человек», а массовое производство препарата еще не налажено.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Я хочу иметь профессию, свой дом. Главное — не быть обузой». Как Галина из Рышканского района нашла себя вопреки болезни

Галина Мафтуляк из Рышканского района с детства передвигается в коляске. Но несмотря на тяжелый хронический диагноз и прогнозы врачей, она искала и нашла себя. Галина превратила вязание крючком не только в полезное хобби, но и в настоящее искусство. На ярмарках и выставках ее уже называют «волшебницей». Историю мастерицы из села Чепэрия рассказало бельцкое издание «СП».

За плечами Галины — детство среди больниц. Примерно в один год ей поставили редкий хронический диагноз — миопатия. Эта болезнь постепенно разрушает мышечную ткань. Врачи давали Галине не более двух лет жизни. Но поддержка родителей и всей семьи, и ее собственный характер победили. Девушка сначала закончила колледж по специальности «бухгалтер», а потом и всерьез взялась за вязание. Сегодня 24-летняя рукодельница участвует в ярмарках в Единцах, мечтает о звании народного мастера, и готовится вышить настоящий молдавский костюм, где каждый узор — символ и история.

Галина верит, что главное — вера в то, что возможности человека шире любых ограничений.

«У меня вместо волшебной палочки — крючок», — говорит Галина. Она планирует развиваться и творчески, и работать над тем, чтобы самой обеспечивать себя: «Я хочу иметь профессию, работу, свой дом. Главное — не быть обузой».

Фото: esp.md

Подробнее об истории Галины Мафтуляк читайте в материале издания «СП».

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: