«Можем пройти проверку на детекторе лжи». Экс-демократы о подкупе депутатов фракцией Pro Moldova
2 мин.

«Можем пройти проверку на детекторе лжи». Экс-демократы о подкупе депутатов фракцией Pro Moldova

Депутаты Василе Бытка и Геннадий Вердеш, которые в мае перешли из фракции Демократической партии (ДПМ) в Pro Moldova, опровергли информацию о том, что Pro Moldova покупает депутатов. Бытка заявил NM 1 июня, стоя у здания администрации президента в ожидании депутата Штефана Гацкана, которого якобы удерживают там социалисты, что экс-демократы готовы пройти проверку на детекторе лжи, чтобы доказать, что их никто не подкупал.

На просьбу NM прокомментировать заявления Демпартии и Партии социалистов о том, что депутаты переходят в Pro Moldova после получения определенной суммы денег, Василе Бытка заявил, что «это полнейший бред».

«Есть детектор лжи. Если нужно будет, мы можем дать показания, без проблем. Но такого не было Это бред», — отметил Вердеш.

Депутаты подтвердили, что перешли в Pro Moldova из идейных соображений.

Напомним, что Бытка и Вердеш 18 мая объявили, что покидают фракцию ДПМ, чтобы присоединиться к парламентской группе Pro Moldova. «Я хочу ясно дать понять всем — я принял это решение только на основании ценностей и принципов, которых больше нет в ДПМ. Вера в демократические ценности, в патриотизм и любовь к стране нельзя купить ни за лей, ни за евро, ни за сотни тысяч или миллионов», — написал на своей странице депутат Вердеш и отметил, что «ДПМ потеряла путь».

Его поддержал уже бывший демократ Бытка. «Недовольство растет день за днем. Поэтому мне пришлось принять решение, которое я давно обдумывал», — написал на своей странице в Facebook депутат Василе Бытка, добавив, что люди, которых он представляет, больше не верят в политику демократов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: