Против мужчины, который пытался поджечь Мавзолей Ленина, завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Как сообщает 19 июля Baza, 37-летнего жителя Читы задержали, теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.
Напомним, что мужчина попытался поджечь Мавзолей Ленина вечером 17 июля, бросив бутылку с зажигательной смесью. Бутылка упала на брусчатку, Мавзолей не пострадал.
При этом, по данным СМИ, мужчину уже задерживали весной 2023 года в Москве на Красной площади с двумя бутылками бензина, но к ответственности привлекать не стали.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.
Поддержи NewsMaker!