МВД о девушках в гражданской одежде, стоящих вдоль дороги в центре Кишинева: «Обеспечивают безопасность евросаммита»
1 мин.

МВД о девушках в гражданской одежде, стоящих вдоль дороги в центре Кишинева: «Обеспечивают безопасность евросаммита»

В соцсетях появились фотографии женщин, одетых в гражданскую одежду, которые стоят вдоль дороги, ведущей в Бульбоаку, где 1 июня проходит Евросаммит. В МВД подтвердили, что это — сотрудницы службы нацбезопасности, и они обеспечивают безопасность во время саммита.

«Некоторые СМИ показали красоту женщин из службы национальной безопасности, выполняющих миссию обеспечения безопасности Евросаммита, и опубликовали их фотографии. Мы подтверждаем, что женщины, стоящие на маршрутах, и обеспечивающие безопасность, умны, сильны и преданы своему делу. Они выполняют свой долг, чтобы у нашей страны было лучшее будущее. Пока они служат своей стране, их дети гуляют с бабушками и дедушками в парках», — отметили в МВД.

***

В Молдове 1 июня проходит саммит Европейского политического сообщества. Корреспонденты NM Дарья Слободчикова и Денис Боршевич в течение всего дня ведут трансляцию из Бульбоаки, а в студии NM мы обсуждаем и анализируем с экспертами проходящее в Молдове событие — наш лайв здесь.

Проведение саммита Европейского политического сообщества внесло коррективы в жизнь жителей Кишинева. Из-за возможных проблем с общественным транспортом и перекрытия дорог некоторые компании решили предоставить дополнительные выходные сотрудникам. NM собрал всю известную информацию о том, как будет жить молдавская столица с 31 мая по 2 июня.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: