МВД обратилось в США, Румынию и Турцию по поводу местонахождения Плахотнюка
1 мин.

МВД обратилось в США, Румынию и Турцию по поводу местонахождения Плахотнюка

Как сообщила NM пресс-секретарь МВД Алина Збанка, министерство проверяет информацию о местонахождении экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка в связи с информацией, появившейся в СМИ о том, что Плахотнюк находится в Стамбуле. 

«Мы отреагировали на информацию, появившуюся в публичном пространстве. В этом контексте МВД направило запросы властям США, Румынии и Турции. На этот час мы не получили никакой официальной информации», — сообщила Збанка. 

Напомним, лидер «Нашей партии» Ренато Усатый 28 сентября сообщил о том, что Владимир Плахотнюк находится в Стамбуле.

Ранее Владимир Плахотнюк находился в США, информацию об этом подтверждало посольство США в Молдове. По данным сайта Службы таможенного и пограничного контроля США, Плахотнюк покинул США, вылетев из Майами 28 августа.

Напомним, что в середине июня генеральный прокурор Александр Стояногло отправил компетентным органам США запрос на экстрадицию экс-лидера Демпартии Владимира Плахотнюка.

Плахотнюк бежал из Молдовы в июне 2019 года после смены власти в стране. Тогда он заявлял, что вынужден был покинуть страну из соображений безопасности. Против бывшего лидера Демпартии в Молдове заведено несколько уголовных дел, среди них и дело о «краже миллиарда».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: