«Мы разделяем боль семей, потерявших своих детей». Санду выразила соболезнования родным погибших в Казани
1 мин.

«Мы разделяем боль семей, потерявших своих детей». Санду выразила соболезнования родным погибших в Казани

Президент Майя Санду 11 мая выразила соболезнования России и семьям погибших во время массовой стрельбы в казанской гимназии. «Выражаем свою поддержку всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии», — написала Санду.

«Мы глубоко опечалены трагедией, которая произошла сегодня в школе Казани, столице Татарстана. Мы разделяем боль семей, потерявших своих детей, и родственников учителей, погибших на работе. Выражаем поддержку всем, кто пострадал в этой ужасной трагедии. И приносим самые искренние соболезнования всему народу Российской Федерации», — говорится в заявлении Санду, опубликованном администрацией президента.

Напомним, что утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в школе №175 в Казани. Молодой человек четыре года назад окончил в этом учебном заведении девять классов. Галявиев получил разрешение на ношение оружия, купил автомат и напал на школу. В результате нападения погибли 10 человек — восемь детей и две учительницы. В казанской детской больнице с огнестрельными ранениями, переломами и ушибами находятся 18 школьников, некоторые из пострадавших выпригивали из окон школы, чтобы спастись от стрелка.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: