На Буюканах на два часа приостановили движение из-за демонтажа рекламного панно
1 мин.

На Буюканах на два часа приостановили движение из-за демонтажа рекламного панно

На улице Иона Крянгэ в секторе Буюканы муниципальные службы демонтировали рекламное панно, разрешение на установку которого истекло больше года назад. Из-за этого на два часа приостановили движение транспорта по периметру проспекта Штефана чел Маре и улицы Коки. Об этом 5 февраля сообщил мэр Кишинева Ион Чебан на своей странице в Facebook.

«Двустороннее рекламное панно размером 3×14 м установили в 2008 году. Разрешение на него истекло еще в 2018 году и экономического агента обязали своими силами снести панно, но тот отказался. С 2018 по 2020 год не выплачивались налоги в местный бюджет. В прошлом году ежегодная плата за квадратный метр рекламы составляла 700 леев, в этом году — 1000 леев. Учитывая общую площадь панно 84 м², можно оценить, какой суммы не досчитался муниципальный бюджет», — сказал Чебан.

Для демонтажа рекламного панно пришлось привлечь претуру, специальные службы и  полицию, которая регулировала дорожное движение.

Чебан отметил, что власти продолжат демонтаж незаконно установленных рекламных щитов и привлекут к ответственности экономических агентов, нарушивших закон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: