На границе Молдовы задержали пять граждан Украины. Они заплатили по $1 тыс., чтобы попасть в ЕС
50 сек.

На границе Молдовы задержали пять граждан Украины. Они заплатили по $1 тыс., чтобы попасть в ЕС

Пограничная полиция сообщила 27 апреля о задержании на молдавской границе пяти граждан Украины, которые пытались незаконно попасть в страну с помощью местных жителей, которым они заплатили $5 тыс. В ведомстве рассказали, что мужчины собирались добраться до Кишинева, а оттуда отправиться в одну из стран Евросоюза.

По данным полиции, пять граждан Украины в возрасте от 35 до 55 лет обнаружили в 10 метрах от государственной границы возле села Троицкое. Оказавшись в Молдове, все пятеро сели в ожидавший их автомобиль, но не успели уехать.

Во время допроса мужчины признались, что планировали попасть в Кишинев с помощью местных жителей, которым они заплатили по $1 тыс. каждый. Из столицы они должны были отправиться в Евросоюз. Все пятеро попросили убежища в Молдове, затем их передали Бюро миграции.

Водителя машины, который должен был довезти нелегалов в Кишинев, задержали. Против него возбудили уголовное дело по факту организации незаконной миграции. Деньги и автомобиль конфисковали. Правоохранительные органы проводят расследование.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: