«На кладбищах места еще есть, в моргах — мест нет». Комаровский призвал всех вакцинироваться от коронавируса (ВИДЕО)
2 мин.

«На кладбищах места еще есть, в моргах — мест нет». Комаровский призвал всех вакцинироваться от коронавируса (ВИДЕО)

Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский призвал всех вакцинироваться от коронавируса. На своей странице в Facebook он опубликовал видео, в котором рассказал о критической ситуации с эпидемией COVID-19 в Украине.

«То, что больницы забиты, это мягко сказано. Если кто-то из депутатов говорит, что места в больницах еще есть, он врет. На кладбищах места еще есть, в моргах — мест нет», — сказал Комаровский.

По его словам, забиты и судебно-медицинские морги, куда везут умерших от осложнений коронавируса дома. «На этом фоне возникает новая страшная проблема. Люди наконец-то понимают, что нужно привиться, но привиться они не могут, потому что уже купили сертификат о вакцинации. 99% тех, кто в реанимации, не привиты, а половина тех, кто якобы привит, — с купленными бумажками. И на этом фоне куча народа размышляет об отдаленных последствиях вакцинации», — возмутился Комаровский.

Он призвал всех вакцинироваться от коронавируса. «Если у кого еще мозги остались, пожалуйста, привейтесь! Потому что это плохо кончится!» — заключил врач.

Отметим, в последние дни Украина преодолела отметку 20 тыс. новых случаев коронавируса в день, ежедневно в больницы попадают несколько тысяч пациентов с COVID-19, а умирают — несколько сотен. За минувшие сутки в соседней стране зафиксировали рекордные 22 415 новых случаев коронавируса и 546 смертей.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: