На кладбище Святого Лазаря мужчина украл бронзовые детали с надгробия на 81,2 тыс. леев
40 сек.

На кладбище Святого Лазаря мужчина украл бронзовые детали с надгробия на 81,2 тыс. леев

Полиция Кишинева сообщила 20 сентября об аресте 45-летнего столичного жителя. Мужчину задержали за надругательство над могилой на кладбище Святого Лазаря.

Как рассказали в полиции, мужчина пытался украсть бронзовые детали с надгробья. По данным правоохранителей, общая стоимость деталей — 81,2 тыс. леев.

На допросе мужчина рассказал, что хотел сдать бронзу на металлолом, надеясь заработать на этом около 40 тыс. леев. Также он признался, что это не первое его правонарушение.

Полиция задержала мужчину на 30 суток. Ему предъявили обвинения по статье о надругательстве над могилами. Если суд признает его вину, ему грозит штраф до 47,5 тыс. леев, до 240 часов неоплачиваемого труда на благо общества или до трех лет тюрьмы.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: