На круизном лайнере в США обнаружили более 20 заразившихся коронавирусом
1 мин.

На круизном лайнере в США обнаружили более 20 заразившихся коронавирусом

Первичная проверка на борту круизного лайнера Grand Princess, которому власти запретили заходить в порт Сан-Франциско, выявила, что по меньшей мере 21 пассажир там заражен коронавирусом нового типа Covid-19. Как сообщает РБК, среди заболевших — 19 членов экипажа и двое пассажиров.

Как заявил вице-президент США Майк Пенс, 1,1 тыс. членов команды в любом случае отправят на карантин, независимо от результатов анализов. Дальнейшая судьба 2,3 тыс. пассажиров определится позднее.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что всем пассажирам Grand Princess придется на всякий случай все время карантина провести на судне. По его словам, в противном случае не исключено, что у сошедших на берег признаки коронавируса проявятся позже. «Я не хочу, чтобы число заболевших у нас удвоилось из-за одного корабля», — сказал президент.

В начале февраля коронавирус обнаружили на круизном лайнере Diamond princess в Азии, после чего судно отправили на карантин в порт Йокогамы. В общей сложности заболели более 600 человек человек из 3500, находившихся на лайнере, шестеро умерли.

В США число заболевших коронавирусной инфекцией превысило 300 человек, во всем мире заболели более 100 тысяч (из них более 80 тысяч — в Китае).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: