На Украине запретили трансляцию российского РБК-ТВ
50 сек.

На Украине запретили трансляцию российского РБК-ТВ


Национальный совет Украины по вопросам теле- и радиовещания запретил трансляцию российского телеканала РБК-ТВ, сообщила «Лента.ру» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В интересах информационной безопасности государства регуляторный орган признал содержание иностранной программы «РосБизнесКонсалтинг-ТВ» (РБК-ТВ) не отвечающим требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и действующему законодательству Украины»,— отмечается в сообщении пресс-службы Национального совета.

Основанием для решения, как утверждается, послужили данные мониторинга, зафиксировавшего нарушения положений закона Украины «Об информации» и седьмой Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

Как сообщил «Ленте.ру» главный редактор РБК-ТВ Андрей Реут, «мы не можем подтвердить информацию о решении государственных органов Украины, но на данный момент трансляция РБК-ТВ на Украину продолжается». По его информации, аудитория канала на Украине в последнее время существенно выросла.

Ранее на Украине запретили трансляцию российских телеканалов «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия 24» и «ТВ Центр-International». Их запрет мотивировали несоответствием контента местному законодательству.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: