На выборах президента Молдовы жители Приднестровья смогут проголосовать на 30 участках
50 сек.

На выборах президента Молдовы жители Приднестровья смогут проголосовать на 30 участках


На выборах президента Республики Молдова, которые состоятся 30 октября, жители Приднестровья смогут проголосовать на 30 избирательных участках, открытых на подконтрольной Кишиневу территории. Участки будут открыты в Кишиневе, Бельцах, Кагуле, Калараше, а также Новоаненском, Каушанском, Криулянском, Дубоссарском, Флорештском, Оргеевском, Резинском, Сорокском, Штефан-Водском и Унгенском районах. 

Как сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК), избиратели, живущие на левом берегу Днестра, в муниципии Бендеры и в некоторых населенных пунктах Каушанского района, смогут проголосовать на выборах президента 30 октября, записавшись в дополнительный список участка в соответствии с местом проживания в Приднестровье, представив прописку.

Министерство внутренних дел обещает предпринять все необходимые меры для поддержания общественного порядка в населенных пунктах, где будут открыты участки для голосования. ЦИК также призывает международных наблюдателей и Объединенную контрольную комиссию обратить пристальное внимание на то, как проходят выборы президента Республики Молдова в Приднестровье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: