«Нагачевский сказал, что Чебан мне не доверяет». Киронду не пустили в мэрию
2 мин.

«Нагачевский сказал, что Чебан мне не доверяет». Киронду не пустили в мэрию

Временно вернувшийся к должности вице-мэра Виктор Киронда сообщил, что его не пустили в мэрию Кишинева. А вице-мэр Фадей Нагачевский сказал ему, что свободных кабинетов и должности вице-мэра в мэрии Кишинева нет. Об этом Киронда рассказал 11 апреля в Facebook, заявив, что будет добиваться восстановления справедливости.

Как рассказал Киронда, после того как Апелляционная палата Кишинева (АП) приостановила действие решения мунсовета о его увольнении с поста вице-мэра столицы, он вышел на работу.

«Охрана не разрешила мне пройти в отдел кадров. Но спустился г-н Фадей Нагачевский и сообщил мне, что „они дадут письменный ответ на мой запрос“. Также он сказал, что „г-н мэр не доверяет мне, а вакансий вице-мэра и свободных кабинетов нет“. Я сообщил г-ну Нагачевскому, что до тех пор, пока нет дальнейшего решения или письменного ответа, я считаю себя действующим вице-мэром, независимо от того, есть у меня кабинет или нет», — рассказал Киронда.

Напомним, АП приостановила действие решения мунсовета об увольнении Киронды с поста вице-мэра до рассмотрения дела по существу. Мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что свободных кабинетов в мэрии нет. «Вижу, кто-то очень хочет в мою команду. Я дал ему вотум доверия, я и отозвал вотум доверия. Я работаю с командой, которую выбираю, потому что у меня мандат от кишиневцев. Я обещал им результаты, и мы работаем над этим. По части закона выскажутся юристы, что касается логистики — свободных кабинетов у нас нет», — написал он на своей странице в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: