Нацбанк Украины открыл счет для сбора средств на поддержку армии
50 сек.

Нацбанк Украины открыл счет для сбора средств на поддержку армии

Нацбанк Украины сообщил 24 февраля, что открыл специальный счет для сбора средств на поддержку вооруженных вил страны, передает «Украинская правда».

Администрация банка отметила, что приняла такое решение «в связи с введением военного положения в Украине, вооруженной агрессией России и опасностью для государственной независимости Украины, ее территориальной целостности», и указала реквизиты счета: UA84300001000000047330992708.

«Счет — мультивалютный, он создан и открыт для перевода средств от международных партнеров и доноров — в иностранной валюте, и от украинского бизнеса и граждан — в национальной валюте», — пояснили в НБУ и призвали поддержать украинскую армию.

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Донбассе. Но, как сообщают NM очевидцы, в Киеве слышны взрывы, воют сирены, валит дым. Как сообщают СМИ со ссылкой на украинских и зарубежных журналистов, в Киеве, Харькове, Одессе, Краматорске и Днепре тоже слышны взрывы. NM ведет прямую трансляцию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: