screenshot

Навальный после отравления дал первое интервью российскому журналисту (ВИДЕО)

Российский оппозиционер Алексей Навальный и его жена Юлия дали интервью Юрию Дудю. Это первое интервью, которое политик дал российскому журналисту после отравления и лечения в Германии. Видео опубликовали 5 октября на Youtube-канале «вДудь».

В интервью политик рассказал о своем отравлении, лечении в Германии, встрече с Ангелой Меркель и о планах вернуться в Россию. За 24 часа видео набрало почти 900 тыс. просмотров.

Напомним, 22 сентября Навального выписали из клиники Charité, где он лежал месяц после отравления. Согласно заключению российских врачей, причиной госпитализации Навального могло стать нарушение обмена веществ, а ядов или их следов в его организме не обнаружили. В Берлине, напротив, установили, что Навального отравили ядовитым веществом из группы «Новичок». Лаборатории Франции и Швеции подтвердили отравление политика. Российские власти отрицают связь с отравлением Навального.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Tudor Mardei | NewsMaker

Алайба получит место в наблюдательном совете Нацбанка? Решение парламентской комиссии по экономике

Экс-министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба может войти в состав наблюдательного совета Нацбанка Молдовы (НБМ). Кандидатуру Алайбы одобрила 10 июля парламентская комиссия по экономике. бюджету и финансам. Как отметил на заседании глава комиссии, депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Раду Мариан, проект решения передадут на одобрение юридической комиссии.

Присутствовавший на заседании комиссии Алайба отметил, что подходит на должность члена наблюдательного совета НБМ потому, что хорошо знаком с экономическим и финансовым секторами. «Будучи министром экономики, депутатом и как член гражданского общества я много взаимодействовал с банковским сектором и НБМ. Моей главной миссией всегда был контроль и наблюдение за деятельностью банков», — заявил он.

Члены комиссии единоглано одобрили кандидатуру Алайбы. Как рассказал Мариан, теперь проект решения передадут на одобрение спикеру парламента и юридической комиссии.

Напомним, Алайбу назначили министром экономики в ноябре 2022 года в правительстве Натальи Гаврилицы. Когда главвой кабмина стал Дорин Речан, Алайба сохранил должность. Но в марте 2025 года он объявил об уходе, не объяснив причину.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: