Назначение новых судей отложили из-за эпидемии. Что решил ВСМ
50 сек.

Назначение новых судей отложили из-за эпидемии. Что решил ВСМ

Высший совет магистратуры (ВСМ) отменил конкурсы, назначенные на 28 сентября. В Совете решение объяснили ухудшением эпидемиологической обстановке в стране.  Отметим, речь идет о нескольких конкурсах, в том числе, на пост судей кишиневской Аппелляционной палаты (АП).

На заседании 28 сентября ВСМ должен был провести конкурс на пост председателей АП Бельц и АП Комрата. ВСМ также должен был выбрать вице-председателя суда Комрата  и председателя кишиневского суда сектора Центр.  Кроме того, в повестке заседания был конкурс на пост судей кишиневской АП. В последний момент ВСМ решил перенести конкурсы на неопределенное время.

В пресс-службе совета пояснили, что перенесли конкурсы, чтобы «защитить здоровье участников». Дату проведения следующих конкурсов пока не определили.

Напомним, на заседании 21 сентября ВСМ также решил перенести общее собрание судей (с 1 октября на 3 декабря). Перенос собрания, на котором должны были выбрать новых членов ВСМ, также объяснили ухудшением эпидемиологической обстановке в стране.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: