Negru de Purcari — в списке самых лучших вин мира 2021 года
3 мин.

Negru de Purcari — в списке самых лучших вин мира 2021 года

Вино Negru de Purcari 2019 впервые было включено в рейтинг Decanter TOP Classic Wines 2021, являясь одним из лучших вин мира в 2021 году и единственным вином из Молдовы, получившим этот статус. Negru de Purcari номинирован известным мастером вина Каролине Гилбу.

Для TOP Classic Wines Decanter собирает самых титулованных и известных специалистов из мира вина, которые составляют один из самых престижных рейтингов в индустрии. Отобранные эксперты номинируют и дегустируют ценные вина со всего мира, которые произвели впечатление на рынок и потребителей в 2021 году.

На первом этапе составления TOP Classic Wines команда Decanter  дегустирует более 30 000 вин со всего мира. Члены команды и международные эксперты номинируют самые впечатлившие вина, размещая их в одну из трех категорий: классические, необычные и лучше вина по соотношению цена/качество.

Negru de Purcari — в списке самых лучших вин мира 2021 года

Чтобы быть номинированными на звание „Вино года по версии Decanter” и быть помещенным в одну из категорий, все вина должны получить оценку “выдающиеся” в ходе дегустаций на протяжении года. После того, как вино номинировано, оно проходит еще один этап оценки — слепую дегустацию, после которой принимается решение о включении в список Decanter или нет.

Negru de Purcari было оценено как исключительное вино, наряду с другими известными винами, такими как Dom Pérignon 2008, Sassicaia 2018 (Tenuta San Guido), Hill of Grace 2016 (Henschke).

Это уникальное достижение является данью уважения работе всей команды шато Purcari и признанием ценности Negru de Purcari, которое занимает заслуженное место в ряду всемирно известных премиальных брендов, способствуя продвижению Республики Молдова на мировой карте винодельческого рынка.

Negru de Purcari — в списке самых лучших вин мира 2021 года

Генеральный директор шато Purcari Виктор Бостан подчеркнул: „Успехи, которых мы достигаем, являются поводом для гордости. Благодаря этим замечательным результатам мы рады внести свой вклад в продвижение нашей страны и бренда Wine of Moldova на мировом уровне. У нас есть важная миссия — показать всему миру, что в Республике Молдова производятся качественные вина, созданные с большой заботой и страстью людьми, которые делают свою работу с душой. Признание Negru de Purcari подтверждает нашу приверженность истинным ценностям и наше стремление производить исключительные вина”.

Negru de Purcari 2019 является благородным вином, которое отличается насыщенным темно-рубиновым цветом и богатым вкусом. Negru de Purcari производится из сортов Cabernet Sauvignon (55%), Saperavi (40%) и Rară Neagră (5%), которые удивляют сложным и интенсивным букетом, с оттенками сладких фруктов, спелых слив и инжира, за которыми следует послевкусие из тонких ароматов пряностей и шафрана.

Одно из лучших вин 2021 года было получено из винограда, собранного и отобрано вручную, винифицированного традиционным способом и выдержанного в течение 18 месяцев в барриках из французского дуба. С годами ценность вина Negru de Purcari выросла и продолжает приносить пользу всей команде шато Purcari.

С первой золотой медали, полученной в 1878 году на Всемирной выставке в Париже, и до сегодняшнего дня Negru de Purcari продолжает покорять знатоков, любителей и профессионалов в мире вина. За эти почти 150 лет Negru de Purcari осталось одинаково ценным на международном и на местном уровне, подтверждая каждой медалью, каждой оценкой и каждой открытой бутылкой свой статус короля красных вин Молдовы.

Чтобы отпраздновать это важное достижение, команда шато Purcari выпустила ограниченный набор для любителей вина, который включает в себя: бутылку Negru de Purcari 2019, профессиональный штопор, бокал для красного вина и экскурсию на двоих по шато Purcari. Этот набор можно приобрести как в розницу, так и в винных магазинах.

Negru de Purcari — в списке самых лучших вин мира 2021 года

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: