«Ночные волки» подали в суд на польских пограничников из-за отказа во въезде в страну
1 мин.

«Ночные волки» подали в суд на польских пограничников из-за отказа во въезде в страну


Представители всероссийского мотоклуба «Ночные волки» подали в польской столице в суд на пограничную службу республики, которая отказала им во въезде в страну во время пробега, посвященного 70-летию Победы. Об этом сообщило в среду Польское агентство печати, на которое ссылается ТАСС.

«Ночные волки» требуют, чтобы польский суд признал действия пограничников бесправными, а также аннулировать из паспортов печати о запрете въезда, восстановить визы и вернуть потраченные в связи с несостоявшимся мотопробегом денежные средства.

«Не все ехали только в Берлин. Были оплачены гостиницы. Кто-то ехал до Италии и Испании. Там также была оплаченная бронь»,— цитирует агентство слова одного из организаторов пробега Сергея Ухтинского. «Также мы попросили компенсацию морального ущерба»,— добавил он. «Если наша жалоба будет отвергнута, мы обратимся в апелляционный суд. Если и это не подействует, мы пойдем в Европейский суд по правам человека в Страсбурге»,— сказал Ухтинский.

Как сообщают польские СМИ, иск от имени российских мотоциклистов подали в суде польские адвокаты, которых наняли «Ночные волки».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: