Новый директор Teleradio-Moldova обсудил в Тбилиси план реформирования компании
1 мин.

Новый директор Teleradio-Moldova обсудил в Тбилиси план реформирования компании

Новый директор Teleradio-Moldova Владимир Цуркану заявил, что готовит план реформирования общественной телерадиокомпании. В связи с этим он встретился в Тбилиси с главой общественного вещателя Грузии Тиной Бердзенишвили. Об этом Цуркану написал 10 декабря на своей странице в Facebook.

«Общественный вещатель Грузии находится в этом процессе уже три года. За это время ему удалось внедрить современную формулу организации редакции, включая интегрированную систему новостей телевидения, радио и мультимедиа. Коллеги в Тбилиси закупили также оборудование для пяти телестудий и начали строительство нового здания, в котором в ближайшие полтора года будут работать более тысячи сотрудников», — написал Цуркану.

Он отметил, что в беседе с Бердзенишвили они обнаружили значительное сходство между проблемами и решениями, которые используют общественные вещатели в Грузии и Молдове. «Мы договорились с Тиной [Бердзенишвили] активизировать контакты и сотрудничество наших учреждений для достижения взаимовыгодных результатов», — заключил Цуркану.

Напомним, Владимира Цуркану 3 декабря назначили новым директором общественной телерадиокомпании Teleradio-Moldova. За решение о его назначении на заседании парламента проголосовали 58 депутатов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: