Новый глава МИДЕИ Попшой встретился с послом Румынии в Кишиневе и провел телефонные переговоры с коллегами из Украины и Литвы
50 сек.

Новый глава МИДЕИ Попшой встретился с послом Румынии в Кишиневе и провел телефонные переговоры с коллегами из Украины и Литвы

Михай Попшой 29 января провел первую официальную встречу после назначения на должность министра иностранных дел и евроинтеграции. Глава молдавской дипломатии встретился с послом Румынии в Кишиневе Кристианом-Леоном Цуркану. 

Как сообщили в пресс-службе МИДЕИ, Попшой поблагодарил Цуркану «за то, что Румыния всегда была надежным партнером Молдовы и поддерживает нас, когда это необходимо».

«В ходе встречи мы также обсудили мой предстоящий рабочий визит в Бухарест 5-6 февраля по приглашению министра иностранных дел Румынии Луминицы Одобеску» — сказал глава МИДЕИ.

В тот же день Попшой провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. «Стороны обсудили важность укрепления двусторонних отношений между Молдовой и Украиной, планы и проекты сотрудничества на ближайшее будущее, включая координацию усилий обеих стран в процессе европейской интеграции», — сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

Попшой также провел телефонный разговор с министром иностранных дел Литвы Габриэлюсом Ландсбергисом. Они договорились укреплять двусторонние отношения между странами.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: