Новый мэр Лондона принес присягу в лондонском соборе
1 мин.

Новый мэр Лондона принес присягу в лондонском соборе


Новый мэр Лондона, лейборист Садик Хан в субботу, 7 мая, принес присягу на многоконфессиональной службе в лондонском соборе, передает РИА «Новости»

«Меня зовут Садик Хан, и я мэр Лондона. Я обещаю возглавлять самую прозрачную и преданную делу администрацию в истории города. Я буду мэром для всех лондонцев… Я обещаю, что буду делать все, что в моих силах, чтобы сделать город лучше», — сказал Хан, ставший первым в истории Лондона мэром-мусульманином.

Хан, сын иммигрантов из Пакистана, признался, что до сих пор не может поверить в свою победу, и пообещал добиваться, чтобы у всех лондонцев были возможности, которые Великобритания дала его семье.

На службе присутствовал бывший лидер Лейбористской партии Эд Милибанд и представители различных религиозных общин Лондона.

Хан одержал убедительную победу над главным конкурентом, миллионером Заком Голдсмитом, набрав на выборах 57% голосов. Голдсмиту удалось набрать 43%. Явка на выборах была рекордной и составила 45,6%. За Хана было отдано 1 миллион 310 тысяч 143 голоса, это рекордный мандат доверия среди мэров Лондона.

Официально Хан вступит в должность в понедельник в 00.01 часов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: