НЦБК задержал еще одного подозреваемого по делу о коррупции в мэрии Трушен. Это экс-полицейский
1 мин.

НЦБК задержал еще одного подозреваемого по делу о коррупции в мэрии Трушен. Это экс-полицейский

Национальный центр борьбы с коррупцией (НЦБК) 8 декабря снова провел обыск в мэрии коммуны Трушены, мэра и главного архитектора которой подозревают в коррупции и незаконном присвоении недвижимости. Как сообщили в ведомстве 8 декабря, расследование этого дела продолжается. Кроме того, задержали бывшего полицейского, который, по информации следствия, является сообщником сотрудников мэрии.

Тем временем дела мэра и архитектора передали в суд. Против них выдвинули обвинения в коррупции и злоупотреблении влиянием. Согласно материалам расследования, чиновники неоднократно брали взятки от компаний и бизнесменов в обмен на сертификаты о строительстве и другие документы, необходимые для легализации недвижимости или земельного участка. Подозреваемые всякий раз получали от €500 до €1 тыс. Они могли «принять оплату» за требуемые документы земельным участком.

Также в рамках расследования выяснилось, что подозреваемые пытались незаконно присвоить участок, принадлежащий 73-летней жительнице Трушен. Правоохранители сообщили, что записали в офисе мэра видео, на котором мэр и его сообщники обсуждают, как лишить женщину собственности.

Полицейского пока задержали на 72 часа. В НЦБК не уточнили, в чем его подозревают. Кроме того, правоохранители начали расследование против еще одного человека. Его подозревают в пособничестве в деле о присвоении участка жительницы коммуны.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: