Оборудование из Украины и две недели на установку: как готовят показ первых ледовых шоу в Молдове
2 мин.

Оборудование из Украины и две недели на установку: как готовят показ первых ледовых шоу в Молдове

Почти за две недели до старта первых в Молдове ледовых шоу «Алиса в Стране чудес» и «Щелкунчик и Повелитель тьмы» в Кишиневе началась подготовка ледовой площадки. В Arena Chișinău уже привозят оборудование.

«Мы начали отгружать все необходимое для подготовки катка оборудование, привезли холодильную установку chiller. Большую честь техники доставили из Украины», — сказал организатор этих ледовых шоу Артур Сухих.

Для подготовки ice ring в Arena Chișinău доставят 50 тонн оборудования. Несколько дней потребуется на то, чтобы завершить подготовку к началу заливки льда.

«Есть подготовительные работы, а за неделю до шоу начнется заливка льда. Еще неделя потребуется после окончания шоу, чтобы этот лед растопить. Дело в том, что в Arena Chișinău ледовую площадку нужно создавать с нуля. В Молдове впервые готовят такое полноценное пространство ice ring именно для использования в спектаклях в закрытом помещении», — пояснил Артур Сухих.

Холодильная установка будет подавать фреон, и это позволит поддерживать ледовое покрытие в неизменно пригодном для фигуристов состоянии.

«Нас спрашивали  — будем ли мы привозить лед для шоу? На самом деле все будет подготовлено здесь. Еще важно сказать, что температура воздуха в зале будет комфортной для зрителей. На нее никак не повлияет процесс поддержания температуры льда», — подчеркнул Артур Сухих.

На заливку катка для ледовых шоу потребуется около 60 тонн воды.
Два незабываемых ледовых шоу для всей семьи «Щелкунчик и Повелитель Ттьмы» и «Алиса в Стране чудес» пройдут в комплексе Arena Chișinău. Каждый спектакль покажут дважды: «Алиса в Стране чудес» — 7 октября в 18.00 и 8 октября в 14.00, «Щелкунчик и Повелитель тьмы» — 7 октября в 14.00 и 8 октября в 18.00.

Оборудование из Украины и две недели на установку: как готовят показ первых ледовых шоу в Молдове

Музыкальные номера в единении с искусством танца на льду оставят незабываемые впечатления, а фееричное шоу фигуристов, их актерская игра и воздушная акробатика, проникнут в душу даже самого избалованного зрителя. Завораживающая авторская и классическая музыка, новейшие спецэффекты и видео-декорации, оригинальные костюмы и маски позволят зрителям испытать на себе эффект реального присутствия.

Ко Дню учителя организаторы запустили акцию, в рамках которой дарят один билет при покупке групповых билетов на школьные коллективы, группы детских садов и студентов, а также всем, кто хочет поздравить своих преподавателей или тем, кто давно закончил лицей, но хочет удивить своего бывшего классного руководителя.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: