Обстановка у складов в Колбасне «контролируемая», заверяет глава приднестровского МИД
1 мин.

Обстановка у складов в Колбасне «контролируемая», заверяет глава приднестровского МИД

Глава приднестровского МИДа Виталий Игнатьев рассказал ТАСС, что обстановка у села Колбасна в Приднестровье, где хранятся боеприпасы и недавно была слышна стрельба, «остается контролируемой».

«Охрана складов, особенно с учетом имевшей место недавно стрельбы, организована в режиме максимальной бдительности. Пока обстановка в районе Колбасны остается контролируемой. Однако любые провокации вокруг данного объекта чрезвычайно опасны. Ущерб в случае детонации хранящихся там боеприпасов может оказаться колоссальным для всех: материальный, экономический, экологический», — сказал он.

По мнению Игнатьева, главной целью осуществленных на прошлой неделе в Приднестровье «терактов» было «провоцирование паники среди местного населения».

***

Напомним, что 27 апреля СМИ левобережья и Telegram-каналы стали сообщать о «стрельбе возле оружейных складов к Колбасне».

Затем МВД Приднестровья о том, что ночью над селом якобы заметили несколько дронов, которые, по утверждениям министерства, запустили из Украины.

Тогда же глава приднестровской делегации в Объединенной контрольной комиссии Олег Беляков в комментарии для NM опроверг информацию о стрельбе возле оружейных складов в селе Колбасна. По его словам, был единичный выстрел, но на территории Украины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: