Одесса и Харьков подверглись атаке российских войск. Есть убитые и пострадавшие
2 мин.

Одесса и Харьков подверглись атаке российских войск. Есть убитые и пострадавшие

В Украине один человек погиб и трое пострадали в результате обстрелов российскими военными Харькова и Купянска 6 и 7 апреля. Россия также запустила по Одессе баллистическую ракету «Искандер-М», направив ее на припортовую инфраструктуру. В результате удара пострадала сотрудница соседнего предприятия.

ОБНОВЛЕНО 12:20 Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил, что днем 7 апреля Харьков вновь подвергся атаке боевых дронов. Беспилотник попал в частный дом, возник пожар. Есть раненые в результате ракетных обстрелов одного из центральных районов города. Всего зафиксировано четыре прилета по городу.

По данным Офиса генпрокурора Украины, в ночь на 7 апреля российский беспилотник ударил по территории Основанского района Харькова. В результате удара осколочные ранения получил 61-летний мужчина. У 64-летней женщины и мужчины 87 лет острая реакция на стресс. Во время атаки получили повреждения по меньшей мере 5 многоэтажных домов и 10 частных жилых домов, детский сад, автомобили.

6 апреля около 23:00 российская армия нанесла авиаудар по Купянску. Частично разрушен четырехэтажный дом. Погибла 85-летняя женщина. По предварительной информации, российские военные сбросили на город авиабомбу.

Как сообщает Думская, вечером 7 апреля российские военные запустили по Одессе баллистическую ракету «Искандер-М». Ракета попала в один из объектов припортовой инфраструктуры и повредила административную и техническую постройки. В результате удара возник пожар, который пожарные оперативно ликвидировали. В результате атаки пострадала сотрудница соседнего предприятия. Ее госпитализировали с повреждениями взрывной волной слуха и вестибулярного аппарата.

В ночь на 7 апреля украинские военные сбили все 17 беспилотников, запущенных Россией по территории Украины. Воздушные силы ВСУ сообщили, что дроны летели с мыса Чауда из временно оккупированного Крыма.

Больше всего беспилотников сбили в Днепропетровской области — 11. Упавшие обломки повредили несколько домов и припаркованных машин.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: