Одесса переходит в «красную зону». Какие ограничения введут в области?
1 мин.

Одесса переходит в «красную зону». Какие ограничения введут в области?

В Украине Одесская, Запорожская, Донецкая и Днепровская области с 18 октября переходят в «красную зону» повышенной эпидемиологической опасности из-за высокого уровня заражения коронавирусом. Об этом 15 октября сообщил министр кабинета министров Олег Немчинов, передает Vgorode.

Согласно правилам, действующим в Украине, в ночь на 18 октября в Одессе и Одесской области начнут действовать ограничения, предусмотренные для «красной зоны». Так, все заведения общественного питания закроют для посетителей и будут работать только навынос. Приостановят работу торговые центры, кинотеатры и театры, музеи, непродовольственные магазины и рынки, спортзалы, бассейны и фитнес-центры. Также в области запретят проводить массовые мероприятия, кроме официальных матчей командных игровых видов спорта без зрителей.

Продолжат работать банки, аптеки, заправочные станции, ветеринарные и продовольственные магазины.

В правилах предусмотрены исключения. Так, заведение может не закрываться, если 100% персонала и посетителей смогут предоставить ковид-сертификат. Такое же условие действует для массовых мероприятий. Также учебные заведения могут работать в очном формате только если 100% персонала прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Это касается и школ, и ВУЗов. Но детские сады и ученики первых-четвертых классов будут продолжат ходить в школу.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: