dumskaya.net

Одесса переходит в «красную зону». Какие ограничения введут в области?

В Украине Одесская, Запорожская, Донецкая и Днепровская области с 18 октября переходят в «красную зону» повышенной эпидемиологической опасности из-за высокого уровня заражения коронавирусом. Об этом 15 октября сообщил министр кабинета министров Олег Немчинов, передает Vgorode.

Согласно правилам, действующим в Украине, в ночь на 18 октября в Одессе и Одесской области начнут действовать ограничения, предусмотренные для «красной зоны». Так, все заведения общественного питания закроют для посетителей и будут работать только навынос. Приостановят работу торговые центры, кинотеатры и театры, музеи, непродовольственные магазины и рынки, спортзалы, бассейны и фитнес-центры. Также в области запретят проводить массовые мероприятия, кроме официальных матчей командных игровых видов спорта без зрителей.

Продолжат работать банки, аптеки, заправочные станции, ветеринарные и продовольственные магазины.

В правилах предусмотрены исключения. Так, заведение может не закрываться, если 100% персонала и посетителей смогут предоставить ковид-сертификат. Такое же условие действует для массовых мероприятий. Также учебные заведения могут работать в очном формате только если 100% персонала прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Это касается и школ, и ВУЗов. Но детские сады и ученики первых-четвертых классов будут продолжат ходить в школу.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Санду встретилась с министром инвестиций и европейских проектов Румынии. Что они обсудили?

Президент Молдовы Майя Санду встретилась в кишиневе с министром инвестиций и европейских проектов Румынии Драгошем-Николае Пыслару. Они обсудили, как ускорить совместные инфраструктурные проекты и укрепить сотрудничество между Кишинёвом и Бухарестом.

Как сообщили в пресс-службе администрации президента, Майя Санду поблагодарила Румынию за помощь в развитии ключевых отраслей экономики и за поддержку европейского курса Молдовы.

Во время встречи стороны обсудили необходимость ускорить реализацию стратегических проектов между Молдовой и Румынией — таких как строительство новых мостов через Прут, запуск линий электропередачи Бельцы–Сучава и Страшены–Гутинаш, а также сокращение времени ожидания на пограничных пунктах.

Президент отметила, что сотрудничество с Бухарестом «особенно важно сейчас» — в контексте подготовки Молдовы к вступлению в ЕС.

presedinte.md


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: