Одесса подверглась атаке беспилотников. Часть города осталась без электричества
2 мин.

Одесса подверглась атаке беспилотников. Часть города осталась без электричества

В ночь на 25 марта российские войска снова атаковали беспилотниками Одессу. Повреждены объекты энергетической инфраструктуры, часть города осталась без электричества, сообщил глава администрации региона Олег Кипер.

В Одессе ночью объявили воздушную тревогу, сообщалось о взрывах в городе. «Есть повреждения энергетической инфраструктуры, часть Одессы осталась без электричества. Все экстренные службы работают», — написал Кипер в своем Telegram.

Мэрия Одессы сообщила, что в городе временно не ходят троллейбусы и трамваи, на линии планируют вывести дополнительные автобусы. В детских садах, которые оказались без света, продолжают работать дежурные группы, но приготовить еду пока невозможно, поэтому администрация города попросила родителей накормить детей дома.

По данным «Укрэнерго», российские войска нанесли удар по двум электроподстанциями в южном регионе. Из-за повреждения оборудования, говорится в заявлении компании, в Одессе и Одесской области вынужденно увеличили периоды ограничения потребления. «Это необходимо для защиты уцелевшего оборудования от нагрузки, которая может повлечь дополнительные технологические повреждения», — говорится в сообщении.

Под обстрел попала и Николаевская область. Обломки одного из сбитых дронов попали в жилой дом, пострадали 11 человек, троих из них госпитализировали.

Киев этим утром тоже подвергся ракетному удару.

«По предварительной информации, в результате ракетной атаки на Киев зафиксировано падение обломков в Печерском районе. Поврежден жилой дом», — сообщил глава городской военной администрации Сергей Попко.

Российская сторона пока не комментировала новую атаку.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: