Олега Прутяну по прозвищу Борман перевели в тюремную больницу. Как проходит его лечение от коронавируса
2 мин.

Олега Прутяну по прозвищу Борман перевели в тюремную больницу. Как проходит его лечение от коронавируса

Больного коронавирусом Олега Прутяну, известного по кличке Борман, перевели из Больницы скорой помощи в больничный корпус тюрьмы № 16. Там же проходит лечение его сокамерник. Об этом NM сообщил пресс-секретарь Нацадминистрации тюрем Олег Пантя.

Прутяну перевели из Больницы скорой помощи в больничный корпус тюрьмы № 16 20 июля. Пантя отметил, что решение о его переводе приняли врачи, потому что увидели, что его состояние улучшается. Дальше Прутяну будет проходить лечение под наблюдением тюремного эпидемиолога.

Продолжает лечение и сокамерник Прутяну, у которого выявили коронавирус на следующий день после того, как Прутяну госпитализировали.

По словам Панти, других случаев заболевания коронавирусом в тюрьме № 13 ни среди заключенных, ни среди сотрудников, не выявили.

Отметим, у Прутяну обнаружили коронавирус 10 июля.  Ему пришлось сдать тест, после того как стало известно, что заболела его адвокат Алла Раевская, с которой он неоднократно встречался. Как сообщила сама Раевская, уже на следующий день, 11 июля, его пришлось перевести из больничного корпуса тюрьмы № 16 в реанимацию Института скорой помощи в Кишиневе. По словам Раевской, ее подзащитного интубировали.

***

Напомним, молдавские силовики задержали Олега Прутяну в октябре 2017 года. Его и еще трех человек обвинили в организации поставок марокканского гашиша в Россию и другие постсоветские страны. В июне 2018 года в Молдове задержали еще шестерых членов группы «Борман», двоих из них приговорили к тюремным срокам.
Олег Прутяну все это время находится под предварительным арестом. Арест продлили, так как в сентябре 2019 года Прутяну предъявили обвинения по другому делу, которое Молдове передали российские правоохранительные органы. По этому делу Прутяну тоже обвиняют в наркоторговле и организации схем поставок наркотиков.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: