gov.md

«Операторы работают в обычном режиме». В службе 112 опровергли информацию о забастовке

Операторы Национальной службы экстренных вызовов 112 принимают звонки в обычном режиме. Об этом заявила 28 января пресс-секретарь службы Анна Карпович, опровергнув появившуюся ранее в СМИ информацию о забастовке операторов из-за задержки зарплаты за декабрь.

«Операторы работают в обычном режиме, в соответствии с графиком», — заявила Карпович, добавив, что никакой забастовки нет и не планируется.

При этом пресс-секретарь службы 112 отметила, что действительно сотрудникам задержали зарплату за декабрь, но уже завтра все получат деньги. «Сегодня перевели деньги, и завтра персонал получит зарплату на карточки. Задержка была только за декабрь. Это сложности с бюджетом — мы представили проект в конце 2019 года и позже его одобрили. Получилось так, что некоторые выплаты задержали, но такое бывает только в январе. В остальное время сотрудники получают зарплату вовремя», — добавила она.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация, что операторы службы 112 намерены устроить забастовку из-за задержки зарплаты за декабрь.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Telegram/IGSU al MAI al RM

Непогода на севере и юге Молдовы: спасатели убирают поваленные деревья и сорванные крыши

Несколько населенных пунктов на севере и юге Молдовы пострадали 30 мая из-за грозы и проливных дождей с ветром. Как сообщили в Генинспекторате чрезвычайных ситуаций, В Фалештском, Глодянском, Кантемирском, Леовском и Тараклийском районах спасатели помогали убирать с дорог поваленные деревья и разбирать сорванные крыши.

В инспекторате заверили, что не получали сообщений о пострадавших. Также ведомство подчеркнуло, что не зафиксировало повреждений плотин, крупных отключений электроэнергии или других масштабных чрезвычайных ситуаций. В основном спасатели устраняли последствия дождя, ветра и града.

Известно, что в Унгенах от непогоды пострадало несколько автомобилей, а с торгового центра улице Штефана чел Маре сорвало крышу. Также ветер повредил крыши домов в Фалештском и Ниспоренском районах.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: