Организаторы «Оскара» впервые проведут голосование зрителей за лучший фильм
1 мин.

Организаторы «Оскара» впервые проведут голосование зрителей за лучший фильм

Американская киноакадемия впервые в истории «Оскара» проведет голосование зрителей за лучший фильм года. Опрос проведут в Twitter, передает «Новая газета».

Голосование началось 14 февраля и закончится 3 марта. Чтобы принять в нем участие, нужно написать твит с названием фильма и хэштегом #OscarsFanFavorite. При голосовании можно указывать все фильмы, вышедшие в 2021 году, а не только номинированные на «Оскар».

Победителя голосования зрителей объявят на церемонии вручения премии, но статуэтку картина не получит, отмечает The Wrap. При этом организаторы «Оскара» выберут из проголосовавших троих пользователей, которым оплатят поездку в Лос-Анджелес на следующую церемонию вручения премии в 2023 году.

Отметим, в этом году церемония вручения «Оскара» состоится 27 марта в Лос-Анджелесе. Ранее организаторы премии представили список номинантов. В категории «Лучший фильм» ими стали «Лакричная пицца», «Белфаст», «КОДА: Ребенок глухих родителей», «Не смотрите наверх», «Сядь за руль моей машины», «Дюна», «Король Ричард», «Аллея кошмаров», «Власть пса», «Вестсайдская история».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: