Оргеевский «Милсами» одержал победу в игре с тираспольским «Шерифом»
50 сек.

Центральный поединок двадцать пятого тура между тираспольским «Шерифом» и оргеевским «Милсами», который проходил на главной арене спорткомплекса «Шериф», закончился победой гостей, передает «Новости-Молдова».

Счет уже на 4-й минуте встречи открыл защитник «красных орлов» Петру Раку, а затем преимущество своей команды удвоил Адил Раили. Хозяева отыграли один мяч в самом начале второго тайма (49-я минута, Раду Гынсарь), но тут же пропустили еще один гол (53-я минута, Андрей Кожокарь). На 79-й минуте после консультаций с арбитром Виктором Бутенко главный судья встречи Георгий Малиновский назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой Раили. Одиннадцатиметровый удар успешно реализовал Лионель Олимпио, установив итоговый счет 3:2 в пользу «Милсами».

После победы над командой с левобережья Днестра оргеевский клуб вышел на первую строчку в чемпионате, набрав 43 очка и опережая на один балл, идущих следом столичную «Дачию» и тираспольский «Шериф».