PAS провела предвыборный митинг в центре Кишинева. На мероприятие пришли спикер парламента, премьер и депутаты от PAS
3 мин.

PAS провела предвыборный митинг в центре Кишинева. На мероприятие пришли спикер парламента, премьер и депутаты от PAS

Партия «Действие и солидарность» (PAS) организовала 28 октября в Кишиневе предвыборный митинг «Кишинев и PAS за комфортный город», посвященный последней неделе перед всеобщими местными выборами 5 ноября. На мероприятии присутствовали лидер формирования и спикер парламента Игорь Гросу, депутаты, министр просвещения Дан Перчун, премьер-министр Дорин Речан. Они пришли поддержать кандидата от PAS на пост мэра Кишинева Лилиана Карпа.

Митинг в центре Кишинева начался с выступления министра просвещения, который призвал жителей столицы голосовать за Карпа на выборах 5 ноября. Выступил перед собравшимися и сам кандидат, заявив, что нынешний мэр столицы Ион Чебан, который баллотируется на второй срок, не выполнил обещаний, которые давал перед местными выборами 2019 года. По словам Карпа, Чебан обещал улучшить инфраструктуру города, организовать ремонт во дворах жилых домов и построить объездную дорогу вокруг столицы.

«Мы можем продолжить перечислять его обещания, и вы увидите, что там все „слышали, но не видели“. Мы видим километровые пробки, единственный инфраструктурный проект, начатый на улице Михая Витязула, который даже не закончили. О какой инфраструктуре, каких способностях говорит эта команда партии мэра?» — заявил Карп.

Кандидат также поблагодарил сторонников PAS за поддержку в предвыборной кампании. «За мной стоит самая способная, преданная и профессиональная команда, которая может и будет решать проблемы кишиневцев. В ходе этой кампании мы не сидели в офисе партии, не проводили конференций. Мы пошли к людям, выслушали их. Спасибо всем, кто участвовал в этой кампании. Благодаря вам проект PAS „За комфортный Кишинев“ дошел до всех жителей столицы», — добавил он и призвал свою команду продолжить активную работу с населением в последнюю неделю перед выборами.

«На этой неделе мы должны побывать в каждом районе, в каждом доме, поговорить с максимальным числом избирателей и представить им наше видение более комфортного города. Каждый разговор, каждая улыбка, каждая прочитанная газета или телефонный звонок могут изменить ситуацию. Продолжайте быть активными в социальных сетях, размещайте и делитесь контентом, демонстрирующим нашу приверженность народу, поддерживайте конструктивные дискуссии и участвуйте в онлайн-общении», — заявил Карп, призвав своих сторонников не обращать внимания на попытки соперников их демотивировать.

После митинга его участники прошли по центру Кишинева, раздавая горожанам листовки и призывая всех голосовать за Карпа.

Ион Чебан и его команда пока никак не прокомментировали заявления Карпа.

***

5 ноября 2023 года в Молдове состоятся всеобщие местные выборы. В ходе выборов должны избрать 898 мэров и 11 058 местных советников.

Избирательная кампания началась 6 октября. ЦИК объявил, что в период избирательной кампании кандидатам запрещается участвовать в запуске инфраструктурных проектов или закупках за счет средств государственного бюджета, в том числе организовывать концерты.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: