Пенсионеры намерены присоединиться к «Достоинству и правде» во время антиправительственного митинга в Кишиневе 7 июня
1 мин.

Пенсионеры намерены присоединиться к «Достоинству и правде» во время антиправительственного митинга в Кишиневе 7 июня


Члены Союза пенсионеров Молдовы намерены присоединиться к антиправительственной акции протеста гражданской платформы «Достоинство и правда», которая запланирована на 7 июня. Представители Союза пенсионеров призвали пожилых людей выйти на митинг, сообщает noi.md.

По словам членов Союза пенсионеров, нынешняя власть делает все возможное, чтобы Молдова регрессировала экономически и социально, блокируя деятельность экономических агентов и похищая у государства миллиарды леев.

«Сейчас пожилые люди не получают никакой помощи для организации встреч с представителями молодого поколения. Нам негде проводить выставки, презентации книг. Сегодня Молдова находится как на вулкане из-за того, что некоторые лица воспользовались добротой наших людей. Сложившаяся ситуация вынуждает нас сотрудничать с этой гражданской платформой. Призываю всех пожилых людей выйти 7 июня на площадь Великого национального собрания и доказать, что мы их поддерживаем»,— отметил один из членов Союза пенсионеров.

3 мая, напомним, в Кишиневе состоялась самая массовая антиправительственная акция за последнее время. На митинг, организованный гражданской платформой «Достоинство и правда», пришли десятки тысяч человек. Они требовали отправить «коррумпированное правительство» в отставку, а лидеров правящего альянса «За европейскую Молдову» — Владимира Филата и Владимира Плахотнюка — в тюрьму.

Следующий митинг состоится 7 июня в 12.00 на площади Великого национального собрания.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: