kudaufa.ru

Пеппи, не ёжик и Серый волк. Куда в Кишиневе можно сходить с детьми в предновогодние дни

У детей в Молдове начались новогодние каникулы. NM рассказывает, как и Кишиневе в предновогодние дни можно интересно и с пользой провести время с детьми: например, вместе с героями фильмов и спектаклей попытаться раскрыть тайну королевства Эренделл, спасти мир от злодея или «поучаствовать» в веселых проделках Пеппи Длинныйчулок. А еще можно сходить с детьми на каток.

Спектакли

«Пеппи Длинныйчулок»

В Театре им. Михая Еминеску можно посмотреть спектакль «Пеппи Длинныйчулок» по сказке Астрид Линдгрен. Он состоится 27 декабря в 12:00.

Язык: румынский
Возраст: для всех детей
Где: бул. Штефан чел Маре, 79
Цена: 50 леев

«Дерево Горицэ»

А в кукольном театре Licurici 27 декабря в 10:00 начнется утренник и спектакль «Дерево Горицэ» по пьесе Иона Диордиева.

Язык: русский
Возраст: от 2 лет
Где: ул. 31 августа 1989, 121
Цена: 60 леев

«Не ежик»

Театр «С улицы Роз» подготовил для юных зрителей спектакль «Не ежик» в постановке Юрия Хармелина. Спектакли состоятся 27 и 28 декабря в 12:00.

Язык: русский
Возраст: от 4 лет
Где: бул. Куза-Водэ 19/3
Цена: 50-100 леев
:
«Серебряное Копытце»

28 декабря в 10:00 в кукольном театре Licurici состоится спектакль «Серебряное копытце» по одноименной сказке Павла Бажова.

Язык: русский
Возраст: от 3 лет
Где: ул. 31 августа, 121
Цена: 60 леев

«Дочь старухи и дочь старика»

А 29 декабря в 10:00 и в 12:00 в театре Licurici покажут спектакль «Дочь старухи и дочь старика» по сказке Иона Крянгэ.

Язык: румынский
Возраст: от 2 лет
Где: ул. 31 августа, 121
Цена: 60 леев

«Аладдин и волшебная лампа»

В государственной филармонии 29 декабря в 12:00 пройдет премьера музыкально-лазерного шоу для детей «Аладдин и волшебная лампа».

Язык: русский
Возраст: от 3 лет
Где: ул. Варлаам, 78
Цена: 200-270 леев

«Легенда о добром сердце»

30 декабря в 10:00 в театре Licurici начнется кукольный спектакль «Легенда о добром сердце» по пьесе Светланы Раду.

Язык: русский
Возраст: от 5 лет
Где: ул. 31 августа, 121
Цена: 60 леев

Кино

Кто из детей не любит мультфильмы? В столичных кинотеатрах в декабре вышли в прокат несколько анимационных фильмов. Новогодний мультфильм «Стражи Арктики» — это фантастическая история о том, как команда друзей пытается спасти мир от злодея.

Также уже в кинотеатрах фильм «Холодное сердце 2». Это сиквел анимационной сказки 2013 года о двух сестрах — королеве Эльзе, способной управлять снежной стихией, и принцессе Анне, которая может «растопить» самое ледяное сердце. Сестры отправляются в путешествия и пытаются раскрыть тайну, которой окутана история их королевства Эренделл.

26 декабря в Кишиневе вышел в прокат мультфильм «Иван Царевич и Серый волк 4». По сюжету в Трисемнадцатом царстве проходит конкурс песни. Царь Тридевятого царства решает отправить на конкурс Кота-ученого. В помощь ему снаряжают Ивана и Волка, которые должны оберегать Кота от неприятностей.

Катки

Grand Patinoar

Кроме кино и театра, можно отправиться с детьми на каток. Например, на открытый каток Grand Patinoar, который ежегодно заливают перед торговым центром Grand Hall.

Где: бул. Негруцци, 2/4
График: 11:00 — 21:00
Цена — 79 леев за 45 минут, аренда коньков входит в стоимость билета.

Ice Bravo

Еще один вариант — покататься на коньках на крытом катке Ice Bravo. Там тоже можно взять коньки в аренду. Это входит в стоимость билета.

Где: ул. Михай Витязул, 14
График: 8:00 — 23:15
Цена: 80 леев за 45 минут.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

«Я ушел. Прощайте». Молдавский режиссер и сценарист Мирча Киструга ушел из жизни

Режиссер, сценарист и яркая фигура молдавского кинематографа Мирча Киструга ушел из жизни. На его странице в соцсети появилось короткое сообщение: «Я ушел, прощайте». Союз кинематографистов Республики Молдова подтвердил эту информацию.

Мирча Киструга родился 6 февраля 1948 года в селе Скулень, Унгенского района. В 1971 году он окончил факультет режиссуры документального кино ВГИКа в Москве, обучаясь в мастерской известного режиссера Романа Кармена.

Министерство культуры сообщает, что Киструга посвятил четверть века созданию документальных фильмов на студии «Молдова-фильм». В своих работах он поднимал спортивные, общественные и социальные темы.

С 1986 года он входил в Союз кинематографистов Молдовы, а в 1997 году стал вице-председателем организации. Мирча Киструга сыграл важную роль в развитии документального кино в стране. Его фильмы точно передавали переживания и стремления молдавского общества, сообщает министерство.

Государство высоко оценило его вклад в культуру. В 1996 году он получил Национальную премию, а в 2000 году — звание кавалера ордена «Трудовая слава».

Среди его известных работ — «Юноши выходят на татами», «Советская Молдавия», «Эхо горячих дней»,«Спортивная Молдавия» и другие фильмы, которые остались свидетельством его таланта и преданности документальному кино.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: