Reuters

Первый этап «Формулы-1» отменили из-за коронавируса

Первый этап чемпионата «Формулы-1» сезона-2020 Гран-при Австралии отменили из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом 13 марта сообщил Коммерсант.

По данным источника, у участника команды «Формулы-1» McLaren выявили коронавирус. Этап мемпионата должен был пройти 13–15 марта в Мельбурне.

Отметим, в Австралии зарегистрировали около 200 случаев заражения новым коронавирусом. Почти половина заболевших — 92 человека — жители Сиднея. По последним данным, число зараженных в мире достигло 131,6 тыс. человек, умерли почти пять тыс. человек.

Напомним, 12 марта УЕФА принял решение перенести чемпионат Европы по футболу на 2021 год из-за пандемии коронавируса.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

CFM

ЖДМ запустило современную систему мониторинга движения поездов

Госпредприятие «Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) открыло новый Центр мониторинга и видеонаблюдения. Система мониторинга позволяет в реальном времени отслеживать движение поездов и состояние объектов через камеры на локомотивах, в депо и вдоль маршрутов.

Проект включает современные видеокамеры с тепловыми датчиками, GPS-мониторинг поездов и дополнительное освещение на ключевых участках. Сотрудники ЖДМ прошли специальное обучение для работы с новыми технологиями.

В декабре прошлого года система мониторинга позволила сэкономить более 14 тонн дизельного топлива. Этого достигли благодаря оптимизации прогрева локомотивов при низких температурах.

«Эта новая система мониторинга укрепляет безопасность железнодорожной инфраструктуры, повышает ее уровень защиты и приводит в соответствие с европейскими стандартами», — заявили в министерстве инфраструктуры.

На церемонии запуска временно поверенный в делах США в Молдове Ник Петрович передал генеральному директору ЖДМ Сергею Котельнику символическое устройство управления системой.

По данным посольства США, эта система мониторинга — важный шаг в защите железнодорожной инфраструктуры Молдовы.

«Оснащая ЖДМ передовыми технологиями наблюдения и безопасности, мы вносим вклад в защиту важных транзитных маршрутов, укрепление региональной стабильности, и продвижение возможностей для американских инвесторов в регионе. Этот проект — доказательство тесного сотрудничества между США и Молдовой и нашего общего стремления к более безопасному и процветающему будущему для обеих стран», — подчеркнули в посольстве США.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: