Первый в мире робот-юрист выступит в суде
50 сек.

Первый в мире робот-юрист выступит в суде

Первый в мире робот-адвокат выступит в американском суде в феврале. Он поможет оспорить штраф за нарушение правил дорожного движения, пишет РБК.

Генеральный директор создавшей робота компании DoNotPay Джошуа Браудер, заявил, что искусственный интеллект (ИИ) работает на смартфоне, слушает аргументы суда и формулирует ответы. Он подсказывает их подсудимому в реальном времени через наушники. Если робот-адвокат проиграет дело, DoNotPay покроет все штрафы. Имя клиента и название суда держат в секрете.

Компания уже использовала созданные искусственным интеллектом письма и формулировки, чтобы помочь людям добиться возврата денег за неработающий Wi-Fi в самолете, уменьшить коммунальные счета и оспорить штрафы за парковку.

Браудер отмечает, что в общей сложности по шаблонам DoNotPay удалось выиграть более 2 млн споров и судебных дел от имени частных лиц против учреждений и организаций. За счет этих показателей компания привлекла $27,7 млн инвестиций от венчурных фирм, ориентированных на технологический сектор.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: