Платформа DA призвала правительство продлить запрет на экспорт пшеницы до 10 мая
50 сек.

Платформа DA призвала правительство продлить запрет на экспорт пшеницы до 10 мая

Партия «Платформа Достоинство и правда» призвала президента Майю Санду срочно созвать заседание с членами правительства и представителями Службы информации и безопасности (СИБ) и продлить запрет на экспорт пшеницы из госрезервов, истекший 12 апреля. Об этом депутат от Платформы DA Александр Слусась сообщил 15 апреля в прямом эфире на Facebook.

«Если нам не все равно, если мы хотим обеспечить продовольственную безопасность, необходимо, чтобы г-жа Санду созвала это заседание и настояла на том, чтобы сегодня или завтра утром правительство продлило запрет на экспорт», — сказал депутат.

По его словам, запрет на экспорт пшеницы необходимо продлить до 10 мая.

Накануне, 14 апреля, Александр Слусарь рассказал, что провел собственное расследование. По его словам, в Джурджулештском порту стоит корабль компании группы TransOil, готовый вывезти из страны 17 тыс. тонн зерна, а руководство компании пытается оказать давление на молдавские власти, чтобы этого добиться. В TransOil все обвинения отвергают и утверждают, что зерно в порту принадлежит им, и у властей нет законного повода мешать его экспорту.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: