Плынгэу vs Нэстасе. «Наконец он освободился от бремени политика»
2 мин.

Плынгэу vs Нэстасе. «Наконец он освободился от бремени политика»

Лидер партии «Платформа достоинство и правда» (DA) Дину Плынгэу не захотел комментировать заявление экс-лидера партии Андрея Нэстасе, который обещал подать на него в суд за клевету. Как сказал Плынгэу, своим выступлением Нэстасе «освободился от бремени политики, которой он занимался, как умел».

«Учитывая прошлые заслуги господина Андрея Нэстасе, я воздержусь от комментариев по поводу его сегодняшнего выступления перед прессой. Наконец-то он после долгих ожиданий освободился от бремени политики, которой он занимался, как умел», — написал Плынгэу в Facebook.

Он отметил, что политический путь «Платформы DA» продолжается, и партии «еще много предстоит сделать вместе».

***

Напомним, экс-лидер партии «Платформа достоинство и правда», возглавляющий фракцию формирования в мунсовете Кишинева, заявил 22 декабря, что он и его коллеги подадут заявления о выходе из партии, но останутся в МСК. Нэстасе также заявил, что подаст в суд на Дину Плынгэу, которого обвиняет в клевете. «Мы начнем процедуры, необходимые для обращения в суд против председателя DA. Не за нарушение устава, а за публичное выступление, в котором он обвиняет мунсоветников в коррупции, и в том, что они обслуживают интересы определенной группы, а не кишиневцев», — заявил Нэстасе, добавив, что потребует компенсации морального ущерба, а полученные деньги передаст детсадам и яслям в пригороде Кишинева.

Напомним, что муниципальные советники от Платформы DA вместе с коллегами из Партии социалистов одобрили шесть планов строительства жилых комплексов в Кишиневе. Ранее об этих планах рассказал бывший вице-мэр Кишинева Виктор Киронда, который заявил, что благодаря им в Кишиневе построят новые высотки в неподходящих для этого местах.

Позже лидер DA Дину Плынгэу заявил, что Национальное политбюро партии решило лишить Нэстасе и остальных мунсоветников от DA политической поддержки.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: