Полиция допросила Собчак по делу о ДТП в Сочи
1 мин.

Полиция допросила Собчак по делу о ДТП в Сочи

Следователи МВД России допросили телеведущую Ксению Собчак по уголовному делу об аварии в Сочи, в которой погиб один человек. Об этом 12 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Как отметили в МВД, Собчак дает показания как свидетель аварии. В ведомстве не сообщили другие подробности, но телеведущая сама рассказала о допросе в своем Telegram. «Почти три часа вопросов, не имеющих вообще отношения к тому, о чем обычно спрашивают свидетелей. И видео, снятое сотрудниками из внутреннего двора для журналистов. Я понимаю, для чего это делается и на что рассчитывают», — написала она и добавила, что поддерживает связь с пострадавшими в аварии.

Напомним, что 9 октября Mercedes, в котором находилась Собчак и два ее помощника, выехал на встречную полосу и столкнулся с Volkswagen. Одна пассажирка «Фольксвагена» погибла, другую вместе с водителем доставили в больницу.

Водителя «Мерседеса» обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека, и отправили под домашний арест. Он признал вину. После аварии Собчак, направлявшаяся в аэропорт, пересела в другой автомобиль и продолжила путь. Позже она заявила, что получила многочисленные травмы, а покинула место ДТП, потому что хотела домой к семье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: