Полиция остановила протестующих фермеров на въезде в Кишинев. Онлайн-трансляция
1 мин.

Полиция остановила протестующих фермеров на въезде в Кишинев. Онлайн-трансляция

Фермеры из нескольких районов страны 14 августа попытались заехать на тракторах в Кишинев, чтобы продолжить протест на площади Великого национального собрания в центре столицы. Однако полиция остановила колонну тракторов на въезде в Кишинев.

Накануне фермеры из Каушан и Штефон-Водэ заехали на тракторах в Кишинев, чтобы власти обратили на них внимание и помогли справиться с кризисом, вызванным засухой. В то же время мэр столицы Ион Чебан заявил, что Кишинев не в состоянии справиться с таким протестом, в частности, с присутствием на улицах города большого числа сельскохозяйственных машин. Чебан обратился к министру внутренних дел Павлу Войку «с просьбой разрешить эту ситуацию».

Обновлено 12:00 Мэр Кишинева Ион Чебан на пресс-конференции 14 августа призвал протестующих фермеров оставить технику, в том числе трактора, на въезде в Кишинев, и не въезжать на них в город. «Мы уважаем право на выражение мнения, но давайте не будем создавать дополнительные неудобства для жителей Кишинева», — заявил мэр. Вице-мэр Илие Чебан добавил, что фермеры согласовали с мэрией проведение протеста у Южного автовокзала.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: